一、使用漳州公交一卡通 漳州的公交系统已经实现了一卡通支付方式,乘客可以事先办理一张漳州公交一卡通,然后在上车时直接刷卡即可无现金快速支付。另外,如果一...
一、使用漳州公交一卡通 漳州的公交系统已经实现了一卡通支付方式,乘客可以事先办理一张漳州公交一卡通,然后在上车时直接刷卡即可无现金快速支付。另外,如果一...
漳州公交车支持多种手机支付方式,例如微信支付、支付宝、银联闪付等。在乘坐公交车时,乘客只需要打开对应的支付APP,扫描车上二维码或使用NFC模块进行刷卡即可完...
去程:铁路新村 - 火车站广场 - 华元小区东门 - 金冠花园 - 东岳新村北门 - 漳州八中 - 丹霞星城 - 摩托车城 - 丹霞园(西) - 丹霞园(南) - 漳州盐务局 - 客运中心...
11路和28路车,都可以,始发站,都是动车站(漳州火车站)在(综合大市场)站下车,就是万达广场了。【11路】线路走...
<三>全程20km,间隔6分钟,投入运力20辆公交车,正兴学校首班时间6:40,末班时间21:00;漳州站首班时间:6:40,末班时间22:00。夜间增开19:15、20:30、21:10、22:...
漳州一中站、市医院站、军分区站、闽南日报站共27站,增停圆池站、人民银行站、董溪头信用社站、万豪天悦广场站、长泰一中新校区站、长泰县文体中心站、溪尾社站、...
楼主你好:公交线路:28路,全程约14.1公里 1、从客运中心站步行约410米,到达桂溪花园站 2、乘坐28路,经过6站, 到达漳州火车站 3、步行约110米,到达漳州站 漳州28...
应该是4路吧,10路车是东西走向的根本不往北斗村方向去。公交线路:4路,全程约7.5公里 1、从漳州市步行约1.4公里,到达胜利公园站 2、乘坐4路,经过14站, 到达丰乐...
建议利用百度或高德地图app,搜索两地之间路线信息,可查询到两地之间公交班车信息,如下图所示。公交班车信息 从上...
返回顶部 |